Вы здесь

Наши врачи и медсестры разбогатели

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольские врачи и медицинские сестры, участвующие в реализации национального проекта в области здравоохранения, получают повышенную зарплату за январь.

Для участковых терапевтов и педиатров, врачей общей практики зарплата увеличилась на десять тысяч рублей, для работающих с ними медсестер - на пять тысяч. По информации специалистов министерства здравоохранения края, в регистр на выплату повышенного «жалованья» внесено 2054 работника амбулаторно-поликлинического звена. Практически все они уже получили причитающиеся им суммы. Средства на эти цели выделяются Фондом обязательного медицинского страхования России.
По положению регистр на данную категорию медработников уточняется ежемесячно и отправляется в Москву для определения объема финансирования. Доплата в 10 и 5 тысяч рублей будет учитываться в общем заработке специалистов при назначении им пособия по временной нетрудоспособности и выплате отпускных.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет