Вы здесь

Четыре человека получили ранения в результате взрыва гранаты на кладбище города Михайловска

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вечером в минувший понедельник в трехстах метрах от центрального входа на старое кладбище, расположенное в переулке Транспортном города Михайловска, прогремел взрыв. Случилось это после того, как пришедшие навести порядок у захоронений своих родных местные жители попытались открыть калитку ограды одной из могил.

Пострадали находившиеся поблизости молодой человек, две женщины и мальчик двенадцати лет - все они получили осколочные ранения. Больше всех досталось молодому человеку. На счастье, поблизости находился врач из местной поликлиники. Он и оказал парню первую помощь - перетянул ремнем от брюк его ногу. После этого, не дожидаясь «скорой», молодого человека отнесли в стоявшую поблизости машину. На ней его и отвезли в Михайловскую горбольницу. Туда же были доставлены и трое других пострадавших. Всем им были сделаны операции.
В настоящий момент состояние их - стабильное.
После того как очевидцы оповестили милицию, на месте происшествия начала работать оперативно-следственная группа. Обнаруженные на кладбище осколки позволили установить, что взрывное устройство представляло собой гранату, вложенную в отрезок полипропиленовой трубы и закрепленную на ограде захоронения.
По факту взрыва на кладбище возбуждено уголовное дело - по статье «Покушение на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом». Расследование происшествия на михайловском кладбище поручено группе, возглавляемой старшим следователем прокуратуры края. Приняты меры к установлению виновных в совершении этого преступления и их мотивов. Рассматриваются различные версии, от личной мести до терроризма. Между тем милиция края в преддверии Пасхи переводится на усиленный вариант несения службы.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет