Вы здесь

Ставрополю предложили струнную дорогу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В краевом центре рассматривается возможность строительства в городе уникальной канатной дороги в качестве альтернативного вида общественного транспорта.

В настоящее время горадминистрация ведет переговоры с московским научно-производственным объединением «Струнный транспорт Юницкого» о возможности строительства в городе струнной дороги. На днях представители фирмы побывали в Ставрополе. Специалисты изучили рельеф местности с целью выбора точек опоры канатки - двух башен, на которых будет крепиться дорога. По итогам переговоров принято решение о начале разработки проектно-сметной документации. Средства на это выделены из муниципального бюджета.
Городские власти предполагают, что маршрут надземного пассажирского экспресса пройдет от Северо-Западного района к центру города.
Рассматривается возможность привлечения к строительству инвесторов. Их может заинтересовать размещение в башнях-опорах торговых, развлекательных и других заведений.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет