Вы здесь

СТРИЖАМЕНТУ – ПРЕМИЯ ECOWORLD

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Виртуальный 3D-тур по территории государственного природного заказника «Стрижамент» стал лауреатом первой степени Международной экологической премии EcoWorld. Учредителем престижной общественной награды выступает Российская академия естественных наук. В состав жюри входят эксперты в области охраны окружающей среды, выдающиеся ученые, представители органов государственной власти.

Жюри отметило виртуальное путешествие по особо охраняемой природной территории как социально значимый проект, способствующий развитию экологического образования и просвещения людей с ограниченными возможностями здоровья, которые не могут самостоятельно посетить заказник и увидеть его богатое биоразнообразие.

3D-тур уже помог познакомить с уникальной природной достопримечательностью Ставрополья тысячи интернет-пользователей, а также учащихся специализированных образовательных учреждений региона.

Как было отмечено экспертами, признание на высоком уровне подобных проектов всегда служит важным ориентиром для дальнейшей разработки востребованных эколого-образовательных программ для людей с ограниченными возможностями здоровья по изучению заповедных и достопримечательных мест России.

Напомним, 3d-проект для виртуального путешествия по заказнику «Стрижамент» отмечен и другими высокими наградами в области устойчивого экологического развития, образования и просвещения — Национальной экологической премией имени В. И. Вернадского, Общественной премией имени Н. К. Байбакова, Дипломом Лауреата Всероссийского конкурса «Заповедные острова России».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
7 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.