Вы здесь

Семинария как светоч православия

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В краевом центре начались торжества, посвященные 160-летию Ставропольской духовной семинарии.

Юбилейные мероприятия открылись научно-практической конференцией «История и перспективы развития православного просвещения на Северном Кавказе». После пленарного заседания, проходившего в зале городского Дворца детского творчества, работа конференции продолжилась в краеведческом музее, в краевой универсальной библиотеке, в Ставропольской духовной семинарии и в Институте Дружбы народов Кавказа.
А в музее-усадьбе художника В.И. Смирнова ставропольцам была представлена церковно-археологическая выставка, подготовленная совместно со Ставропольским краеведческим музеем. Сегодня же, в День памяти Святителя Игнатия Брянчанинова, духовного покровителя семинарии, в кафедральном Андреевском соборе и семинарском храме пройдут торжественные службы. После чего коллектив преподавателей и учащихся Ставропольской духовной семинарии вместе с жителями города будет торжественно отмечать свой юбилей в здании академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет