Вы здесь

«РАДУГЕ» - 20 ЛЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На днях в Ставропольском Дворце культуры и спорта большим трехчасовым концертом отметил свое 20-летие детский Образцовый ансамбль танца «Радуга».

Лауреат международных конкурсов, обладатель Гран-при ЮНЕСКО, ансамбль «Радуга», руководит которым Александр Виниченко, широко известен не только на Ставрополье, но и в ближнем и дальнем зарубежье. Ничего удивительного. В коллектив принимаются лучшие ученики Ставропольской муниципальной хореографической школы - кузницы кадров для танцевальных факультетов училищ и вузов. Вот и на юбилей, который юные артисты назвали «Радуга» собирает друзей», пришли и приехали со всего края почитатели и коллеги танцоров.
Но здесь не было «протокольной» официальной части, как обычно бывает на таких мероприятиях. Вечер сразу начался с показа юбилярами своего искрометного искусства.
На сцене плывут плавным хороводом русские красавицы. И сразу - быстрый народный танец, где взлетают ввысь мальчишки и кружатся «вокруг своей оси» девчонки. Все, что вытворяли юные артисты на сцене Дворца, иначе как фигурами высшего пилотажа и не назовешь. Зал ревел «Браво!», а танцевальный калейдоскоп продолжался. В перерывах же именинников поздравляли представители городской власти, министерства культуры края, городского Совета руководителей предприятий. Коллеги - танцевальные коллективы «Вольная степь», «Элефтерия», «Огоньки» (из Георгиевска), «Казбек», «СМАЙЛ» - подарили «Радуге» свои оригинальные номера. Были и материальные подарки, но главного - давно обещанного ансамблю (и хореографической школе) помещения для занятий - юбиляры так и не дождались. Как выразился по этому поводу начальник ансамбля «Пограничник Кавказа» Сергей Тарасов, обращаясь к Александру Виниченко: «Мы с вами творческие бомжи».
Однако дети долго грустить не умеют. И потому сами артисты «Радуги» с большим воодушевлением восприняли выступление своей смены - младшеклас-сников хореографической школы.
Завершился же праздничный концерт появлением на сцене огромного, трехъярусного торта - подарка управления культуры города. И ребята, задувая именинные свечи, загадали общее желание: «Стать лучшим танцевальным ансамблем мира». Вот так. Ни больше ни меньше.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет