Вы здесь

Дебошира успокоили только сотрудники ФСБ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Дебошира успокоили только сотрудники ФСБ

В Буденновском районе вынесен приговор 21-летнему жителю республики Дагестан, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а, б» части 2 статей 115 и 116 УК РФ (совершение насильственных действий и причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений по мотивам национальной ненависти).

Как сообщили в Буденновском городском суде, в сентябре этого года молодой человек приехал на свадьбу в Буденновский район. Днем и вечером вся родня была на торжестве, а ближе к полуночи он вместе с еще одним родственником отправился в кафе «Акварель», расположенное в селе Орловка. Парень был не трезв.
В кафе он повел себя вызывающе. Когда бармен обратилась к нему и его товарищу со словами: «У нас не курят», воспринял эти слова как оскорбление. Пока его друг выбрасывал сигарету, отправился к бару. Стряхнув пепел сигареты на лежащие на барной стойке пирожные, схватил барменшу за волосы. Намотав их на руку, стал бить девушку головой о стойку бара. На помощь ей подбежали трое ее знакомых. Они также попали под горячую руку дагестанца, который бил их руками и головой, при этом выкрикивая оскорбительные слова, касающиеся их национальности.
Выходя из кафе, дебошир ударил по голове бутылкой направлявшегося в «Акварель» местного жителя.
На место была вызвана милиция, однако активных мер по задержанию нарушителя общественного порядка, к которому на помощь подоспела «группа поддержки», сразу предпринято не было. И лишь когда молодого человека задержали сотрудники ФСБ, нараставший конфликт был погашен.
Приговором Буденновского городского суда житель республики Дагестан признан виновным в совершении этого преступления. Его приговорили к году и 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет