Вы здесь

Непотушенная сигарета могла стоить ставропольчанкам жизни

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Спасать двоих жительниц горящей квартиры пятиэтажного дома в микрорайоне Ставрополя Чапаевка выезжали на днях брандмейстеры пожарной части №9 краевого центра.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю, на телефон «01» позвонила соседка погорелиц и сообщила, что из окон их квартиры валит дым.
Провести эвакуацию проживающих в квартире людей при помощи автолестницы возможности не было, так как все подъезды к дому были заставлены частным автотранспортом. А потому прибывшие на место пожарные сразу же бросились к дверям горящей квартиры. Несколько минут понадобилось им, чтобы взломать железную дверь и сориентироваться внутри квартиры.
Первой обнаруженной оказалась 17-летняя девушка. Она была в сознании, и при помощи пожарных смогла выбраться из квартиры. Мать ее нашли в ванной комнате. Женщина лежала на полу и не подавала признаков жизни. Однако когда один из огнеборцев склонился над ней и взял за руку, она пошевелилась. Пока остальные пожарные, выбив окна в квартире, тушили тлеющий диван и вещи (а загорелись они от непотушенной сигареты), пострадавшей, она, кстати, была в состоянии алкогольного опьянения, оказывали первую помощь - приводили ее в чувство, поливая водой из душа, массируя кисти рук и виски. Когда она пришла в себя, проводили на кухню. Прибывшие на место врачи «скорой помощи» забрали женщину в больницу.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет