Вы здесь

Ремонт аукнулся судом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В мировом суде Невинномысска завершились слушания гражданского дела по иску о взыскании денег за некачественно выполненный ремонт квартиры.

Хозяин квартиры заключил устный договор с мастером по ремонту жилья, по которому тот должен был в определенный срок и качественно выполнить работу, а хозяин обязался принять ее и оплатить.
Но при приемке работы были выявлены существенные недостатки, которые мастер признал. В двустороннем порядке было достигнуто соглашение о том, что ущерб, причиненный домохозяину, оценивается в 5000 рублей и что горе-мастер выплатит эту сумму в течение семи дней. Соглашение было заключено в письменной форме.
Однако обещанных денег домохозяин не дождался ни по истечении семи дней, ни позднее и обратился с исковым заявлением в суд. При этом просил взыскать с недобросовестного представителя «службы сервиса» не только 5 тысяч рублей, невыплаченных за издержки ремонта, но и проценты за пользование чужими денежными средствами, а также затраты, понесенные истцом за оказание ему юридических услуг. Мировой судья все эти требования истца удовлетворил.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет