Вы здесь

Музыкальный праздник продлится весь июль

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В минувшие выходные Кисловодск встречал участников XI ежегодного Всероссийского фестиваля академической музыки имени В.И. Сафонова.

Праздник классической музыки продлится до 31 июля, и в нем выступят как ведущие российские музыканты, так и артисты из Италии, Грузии, Японии, Голландии, Узбекистана и США. Организаторы фестиваля: министерство культуры и массовых коммуникаций, Федеральное агентство по культуре и кинематографии, администрация Кавминвод и Госфилармония на КМВ - назвали нынешний форум «Отражение». И это не случайно. В его программе, как в зеркале сегодняшнего дня, отразятся произведения двух гениев - юбиляров этого года - Моцарта (250 лет со дня рождения) и Шостаковича (100 лет), а также идеи создателя филармонии на КМВ Сафонова.
Гости фестиваля услышат пять масштабных симфонических программ, несколько премьер: «Пятое время года», «Тропический зной Аргентины», «Сердце женщины» и другие. В органных залах Госфилармонии на КМВ свое искусство покажут Татьяна Чаусова (Санкт-Петербург), Людмила Голуб (Москва), Брэнда Лин Лич (США). Жители и гости городов-курортов Кавминвод услышат за этот фестивальный месяц как популярную музыку, так и менее известную, но не менее прекрасную.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет