Вы здесь

Как украсть восемь миллионов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Как украсть восемь миллионов

В Пятигорске перед судом предстанут члены организованной преступной группы, действовавшей в регионе Кавказских Минеральных Вод и похитившей при помощи мошеннических действий свыше восьми миллионов рублей.

Группа была создана в начале марта 2006 года одним из обвиняемых и двумя его пособниками, объявленными в настоящее время в федеральный розыск. С целью совершения мошеннических действий они организовали в Пятигорске общество с ограниченной ответственностью «Система плюс», открыв расчетный счет в одном из банков региона КМВ.
Троица вовлекла в состав преступной группы еще нескольких человек, установив для всех ее членов правила, обязательные к исполнению. Была разработана целая система приемов и методов, направленных на совершение мошеннических действий - с обеспечением компьютерной техникой, арендой помещения, а также банком фотографий и реквизитов паспортов граждан РФ.
При содействии сотрудника ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», вовлеченного в состав группы, обвиняемые заключили с этим банком договор об организации расчетов, связанных с потребительским кредитованием граждан.
Как сообщили в прокуратуре края, в апреле - мае 2006 года участниками преступного сообщества при пособничестве вышеуказанного банковского служащего было оформлено свыше тысячи подложных кредитных договоров на несуществующих людей, якобы приобретавших различные товары. На основании указанных договоров ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» с 11 апреля по 24 мая 2006 года перечислило на расчетный счет ООО «Система плюс» денежные средства на сумму более восьми миллионов двухсот тысяч рублей. Все они были похищены участниками преступной группы.
Уголовное дело расследовалось в следственном управлении при управлении внутренних дел на Кавказских Минеральных Водах. Надзор за его расследованием осуществлялся прокуратурой Ставропольского края. Недавно в прокуратуре было утверждено обвинительное заключение в отношении трех человек, обвиняемых в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном организованной группой в особо крупном размере, и их соучастника, обвиняемого в пособничестве в хищении путем мошенничества. 13 ноября 2006 года дело направлено для рассмотрения в Пятигорский городской суд.
В прокуратуре отмечают, что за обвиняемыми на скамью подсудимых последуют и остающиеся пока на свободе члены преступной группы, несмотря на предпринимаемые ими попытки избежать заслуженного наказания.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет