Вы здесь

Не обижайте сироту - прокурор накажет!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Не обижайте сироту - прокурор накажет!

В прокуратуру Промышленного района г. Ставрополя поступают заявления от граждан в связи с несоблюдением прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Тема усыновления и опекунства сейчас у всех на слуху. В соответствии с Семейным кодексом РФ опекуну должно ежемесячно выплачиваться денежное пособие на содержание ребенка. В прошлом году в нашем крае эта сумма составляла 2526 рублей. С этого года пособие увеличивается до 4000 рублей.
Однако не везде опекуны получают то, что им положено по закону. В ходе проверки жалоб и заявлений граждан надзорниками выявлены факты выплаты пособий в значительно меньшем размере. В интересах опекаемых детей и опекунов в 2006 году прокурором Промышленного района было предъявлено в суды 48 исков о взыскании недополученных денежных средств на общую сумму 2640 тысяч рублей. Судами рассмотрены и удовлетворены в полном объеме 39 исков.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет