Вы здесь

В лапу дал - под суд попал

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В лапу дал - под суд попал

Житель Новоселицкого района осужден за дачу взятки должностному лицу.

Как сообщили в пресс-службе краевого суда, 23 октября 2006 года осужденный, находясь около закусочной ООО «Орион», расположенной в селе Чернолесском Новоселицкого района передал старшему оперуполномоченному ГБЭП РОВД взятку в размере 15 тысяч рублей. Таким образом он пытался обеспечить заведомо незаконное бездействие милиционера, а именно неизъятие игровых автоматов с денежным выигрышем, незаконно установленных в помещении вышеуказанной закусочной, а также ненаправление собранного материала об административном правонарушении в суд.
После передачи денег мужчина был задержан. Данное преступление было записано при помощи видеокамеры, и видеозапись была продемонстрирована участникам процесса.
Приговором Новоселицкого районного суда обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий). Он приговорен к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года и 6 месяцев.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет