Вы здесь

А НАЧИНАЛОСЬ ВСЕ С БАРАНОВ...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

А НАЧИНАЛОСЬ ВСЕ С БАРАНОВ...
Елена ЧУРЮДА

Следственным отделом при ОВД по Новоселицкому району направлено в суд уголовное дело в отношении мошенника, который расплачивался игрушечными купюрами.
Из материалов уголовного дела следует, что житель соседнего с Новоселицким района Василий Денисов в конце прошлого года на одной из улиц хутора Жуковского, увидев во дворе дома пожилого мужчину, спросил у него, не продает ли тот баранов. После чего, немного пообщавшись, попросил разменять ему две денежные купюры достоинством 5000 рублей каждая. Не подозревая подвоха, пенсионер разменял, приобретя две сувенирных купюры за 10 тысяч рублей. Вкус легких денег Денисову понравился. Таким же способом он удачно сбывал пятитысячные купюры в селе Китаевском Новоселицкого района, в селе Александровском Александровского района, в селе Донская Балка Петровского района. Если же у людей не находилось разменных денег, то он за такую же липовую купюру приобретал пять гусей. Вот таким незамысловатым способом злоумышленнику удалось сбыть восемь ненастоящих купюр достоинством 5000 рублей каждая.
Следствием действия Денисова квалифицированы по ч. 2 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет