Вы здесь

Помогли мужикам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Помогли мужикам

Прошедшие выходные для спасателей краевого центра были богаты на вызовы.

В субботу, 16 июня, в Службу спасения позвонила женщина и сообщила, что в районе магазина «Океан», возле дороги, стоит маленький мальчик. Ни о своем имени, ни о возрасте, ни о родителях он ничего сказать не может.
Спасатели вместе с психологом прибыли на место. Очевидцы рассказали, что у дороги ребенок находится около часа. Испугавшись, что он попадет под машину, одна из женщин взяла его на руки, пыталась разговорить, но он на контакт не шел.
С ребенком и заявительницей спасатели прошли в ближайший опорный пункт милиции, что на центральном автовокзале. Было решено везти мальчика в Ленинский РОВД. Основанием для передачи малыша милиции было то, что за полтора часа, прошедшие с того времени, как он был найден, никто в милицию с заявлением о его пропаже не обращался. И когда уже готовились садиться в машину, прибежал перепуганный отец ребенка.
Как удалось выяснить, мужчина на своей машине вместе с сыном приехал в город из Дубовки. Остановился у супермаркета, оставил мальчика в незакрытом автомобиле и пошел за покупками. Отсутствовал он минут тридцать, а вернувшись к автомобилю, не нашел в нем сына. Видимо, тот, заскучав, выбрался из него и пошел гулять. Отец бросился искать малыша - обегал ближайшие кварталы, но все безрезультатно. Когда он вернулся к машине, кто-то из очевидцев направил его в опорный пункт.
На следующий день экипаж спасателей выезжал по другой экстренной заявке. Поступило сообщение, что на родниках в Северо-Западном районе мужчина упал с крутого склона и сломал ногу. Вместе со спасателями туда прибыли врачи «скорой помощи». Подъехать к пострадавшему по лесной дороге не представлялось возможным, и спасатели и врачи пошли пешком. Нужно отметить, что жара в тот день достигала 40 градусов. Нести мужчину к машине «скорой помощи» надо было около полукилометра. На это ушло не менее получаса. Пострадавшего передали врачам.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет