Вы здесь

Горит имущество - движимое и недвижимое

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Горит имущество - движимое и недвижимое

Три серьезных пожара произошли 11 июля на Ставрополье. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю.

В краевом центре горел маршрутный автобус. Водитель обнаружил дым в моторном отсеке, когда транспортное средство приближалось к остановке, и незамедлительно открыл двери, чтобы пассажиры успели покинуть салон. Сам он вызвал пожарную охрану, схватил огнетушитель и попытался самостоятельно потушить возгорание. Только благодаря быстрой реакции и правильным действиям, мужчине удалось ликвидировать пожар еще на ранней стадии. Причина случившегося уточняется. Однако по предварительной версии дознавателя отдела государственного пожарного надзора по г. Ставрополю Виталия Акулиничева, возгорание произошло из-за неисправности электропроводки в моторном отсеке.
В тот же день в селе Алексеевском Благодарненского района на пшеничном поле одного из фермерских хозяйств произошел пожар. Уничтожено 10 га пшеницы на корню. В ЦРБ госпитализирован мужчина, 1924 года рождения, получивший ожоги шестидесяти процентов тела. По словам дознавателя ОГПН Благодарненского района Евгения Назарова, причина случившегося - неосторожное обращение с огнем одного из сторожей, охранявших частные пшеничные поля.
Вечером сторож готовил на самодельной печке корм для животных. От отлетевшей искры загорелась трава вокруг сторожки. Пламя по сухостою, подгоняемое ветром, перешло на соседнее пшеничное поле, на котором в этот момент производил опашку и обкосы фермер. Увидев, что горят его владения, он бросился спасать урожай. Пока мужчина боролся с огнем на одной стороне поля, пламя коварно подобралось к его трактору уже с другой стороны. Фермер оказался в огненной ловушке. Пытаясь спасти свою жизнь, он был вынужден пробираться сквозь огонь. Потушить разбушевавшееся пламя на поле удалось лишь прибывшим пожарным подразделениям. В настоящее время в прокуратуре района решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении виновника пожара.
Третий пожар в тот день случился на 36-м километре автодороги «Ставрополь-Батайск». По словам инспектора Изобильненского района Ивана Папина, житель села Московского возвращался домой с полевых работ. Случайно обернувшись, увидел, что горит прицепленная к трактору телега с соломой. Мужчина бросился спасать свое имущество - попытался отцепить телегу, чтобы пламя не перекинулось на трактор. В результате он получил ожоги обеих рук и был доставлен в больницу села Московского. Справиться с огнем удалось оперативно прибывшим на место огнеборцам. Причина ЧП, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. Спасено материальных ценностей на сумму 15 тысяч рублей.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет