Вы здесь

Дом - под угрозой

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Дом - под угрозой

В Пятигорске может обрушиться девятиэтажный дом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю.

Угроза обрушения 112-квартирной девятиэтажки по улице Пирогова, 17, в которой проживает триста человек, возникла из-за строительных работ. Застройщиком (ООО «Крован-КМВ») был вырыт котлован, постепенно заполнившийся водой. В период с 11 по 16 июля произошло значительное обрушение стен котлована, кромка которого подошла на восемь метров к фундаменту дома.
С целью предотвращения ЧС в котловане были выстроены две стены по улицам Пирогова и Кузнечной из пяти ярусов железобетонных блоков. В результате движение грунта было приостановлено. У дома были выставлены посты для непрерывного наблюдения за развитием ситуации. Для возможной эвакуации подготовлен пункт временного размещения на территории МОУ СОШ №6. Пункты выдачи продовольствия и вещевого имущества готовы обеспечить питанием, одеждой и предметами первой необходимости эвакуируемое население (до 300 человек), обеспечен резерв коечной базы и необходимых препаратов в медицинских учреждениях. МЧС Ставропольского края держит ситуацию под контролем.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет