Вы здесь

Сходил один раз в магазин - и денег нет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сходил один раз в магазин - и денег нет

С 1 октября ставропольские пенсионеры получат прибавку к пенсии в среднем на 174 рубля. Об этом «Ведомостям» сообщили в краевом отделении Пенсионного фонда России.

Государственные мужи на всю страну заявили об очередном акте милосердия по отношению к пожилым людям и инвалидам. Правительство РФ и ГД РФ приняли решения об увеличении с 1 октября 2007 года базовой части трудовой пенсии до 1260 рублей. Заявляется о прибавке чуть ли не в 360 рублей. А на самом деле она значительно ниже, по крайней мере - на Ставрополье. В нашем крае 75 процентам получателей (всего их 685 тысяч) установлена трудовая пенсия по старости. Их базовая пенсия составляет сейчас 1112 рублей, а значит, увеличится в среднем на 147 рублей. Можно прослезиться от такой прибавки...
Правда, есть категории, которые выиграют значительно больше. Пенсии инвалидов и участников ВОВ с октября в среднем «потяжелеют» на 670 рублей, социальная пенсия возрастает на 232 рубля. Почти на три сотни больше будут получать инвалиды I группы и лица, достигшие 80 лет. Самое маленькое повышение (на 73 рубля) ждет получателей трудовой пенсии по случаю потери кормильца.
А вот ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) с 1 октября индексироваться не будут. В российском правительстве поясняют, что это обусловлено низким показателем инфляции.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет