Вы здесь

Борьба со СПИДом не знает границ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Борьба со СПИДом не знает границ

«Мы выбираем жизнь - молодежь против ВИЧ/ СПИДа» - так называлась международная научно-практическая конференция, проведенная в Ставрополе под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Чума ХХI века приобретает в стране угрожающие размеры. Растет заболеваемость смертельным недугом и в нашем крае. Но не только по этой причине Ставрополь стал местом проведения международной конференции. Вместе с тремя российскими городами - Ижевск, Димитровград и Череповец - краевой центр участвует в проекте ВОЗ по распространению в России зарубежного опыта борьбы со СПИДом. Лучшие специалисты из Англии, Голландии и Финляндии призваны обучить наших медиков, предложат им уже имеющиеся в европейских странах эффективные методики. Основное внимание будет уделено просветительской работе, особенно среди школьников и студентов.
Проект, рассчитанный на два года, включает в себя скрининги сексуального поведения молодежи, разнообразные тренинги. Участники проекта рассчитывают на материальную поддержку со стороны Евросоюза.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет