Вы здесь

Здоровый человек - здоровый мир

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Здоровый человек - здоровый мир

При финансовой поддержке Агенства США по международному развитию Ставропольское краевое отделение Российского фонда мира продолжает реализацию проекта «Социальная программа пропаганды здорового образа жизни».

Участвуя в проекте, студенты и преподаватели Северо-Кавказского социального института приняли участие в конкурсе социальных плакатов на тему здорового образа жизни. Лучшие работы будут рекомендованы в качестве элементов рекламы в ставропольских общегородских программах здоровья. Проводился также конкурс на лучший тематический слоган-девиз, 12 победителей получили баскетбольные и волейбольные мячи, бадминтон и другие спортивные призы.
С 20 по 30 мая среди жителей Ставрополя будут распространены памятки «Здоровый образ жизни». Они подготовлены на основе результатов социологического экспресс-исследования и разработок социологов, валеолога, психолога. В памятках содержится информация о полезных и вредных для человека факторах, даны конкретные рекомендации.
По словам руководителя проекта - исполнительного директора Ставропольского краевого отделения Российского фонда мира Ольги Бодровой, при анкетировании главным фактором, влияющим на здоровье, респонденты назвали занятия физкультурой и спортом, на втором месте - полноценное и сбалансированное питание, на третьем - социальная реклама и информирование населения через СМИ. В большинстве своем молодежь понимает, что здоровый человек - это здоровый мир.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет