Вы здесь

Гранты для молодежных проектов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Гранты для молодежных проектов

Четырнадцать социальных проектов детских, молодежных и студенческих объединений стали победителями краевого конкурса и получили гранты правительства СК на общую сумму 400 тысяч рублей.

Всего на конкурс было прислано 39 проектов из 16 городов и районов Ставрополья. Их тематика очень обширная - укрепление семейных отношений, пропаганда здорового образа жизни, помощь социально незащищенным категориям населения и др. Постоянный участник конкурса клуб «Сапсан» Ипатовского района на этот раз представил проект «Вестославский редут». Молодежь занимается раскопками воинских захоронений, приводит в порядок солдатские могилы и обелиски не только в своем районе, но и на территории края. Клуб получил грант второй степени (30 тысяч рублей), и теперь может купить палатки и снаряжение для своих экспедиций.
«Люди, творящие чудо» - так называется проект Петровской районной организации «Содружество», направленный на поиск и возрождение старинных ремесел. Ребята собирают материал для выпуска сборника «Золотые руки земли Петровской», на эти цели и будут направлены средства гранта.
Правительство края уже десять лет выделяет деньги на реализацию молодежных инициатив. За это время на конкурс было представлено свыше 400 интересных работ, на вручение грантов затрачено 2,2 миллиона рублей. В этом году краевой комитет по делам молодежи особенно выделяет активность юношей и девушек из Невинномысска, Ставрополя и Пятигорска.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет