Вы здесь

Суд над архитектором

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Суд над архитектором

В минувшую среду в Ставропольском краевом суде началось слушание дела бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Кисловодска Александра Белоконя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. г ч.4 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям, в крупном размере).

Как сообщили корреспонденту «Ведомостей» в суде, на первом заседании было оглашено обвинительное заключение. Согласно материалам дела, в конце февраля 2008 года начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Кисловодска Александр Белоконь, находясь в своем служебном кабинете, получил от одного из ростовских предпринимателей более шести миллионов рублей. С Александром Белоконем, а также с теперь уже бывшим мэром Кисловодска Виталием Бирюковым бизнесмена свел два года назад его кисловодский знакомый. Деньги являлись частью взятки, которую господин Белоконь намеревался получить за оказание предпринимателю содействия в оформлении аренды под застройку участка городской земли по проспекту Победы в районе кисловодского цирка, а также за скорейшее утверждение администрацией города необходимых документов. Общая сумма взятки должна была составить 12,5 млн. рублей. Однако после получения части денег Белоконь был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Деньги были обнаружены в его кабинете.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет