Вы здесь

Целебные камушки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Целебные камушки

Возвращаясь с отпуска, где вас ласкало и оздоравливало море, вы увозите с собой обработанные волнами разноцветные камешки детишкам для забавы и не обращаете внимание на то, что в темно-серых камешках, так называемом кремне, имеется биогенный химический элемент кремний, который абсолютно необходим для жизни человека, животных, растений. Таких же камушков полно в серой гравийно-песчаной смеси.

С помощью этих камушков готовят кремниевую воду, которая приобретает целебные свойства, родниковую чистоту и свежесть, сохраняется многие месяцы, не теряет своих целебных свойств при кипячении и имеет очень широкий спектр применения. Эта вода активизирует иммунную систему, обладает болеутоляющим, кровоостанавливающим, противомикробным, противоопухолевым (включая рак и саркому), мочегонным и противовоспалительным действием, регулирует минеральный обмен, снижает уровень холестерина в крови, укрепляет ткани и кровеносные сосуды, препятствуя развитию атеросклероза, способствует образованию костной ткани, помогает выведению из организма радиоактивных веществ и тяжелых металлов, укрепляет нервную систему, является замечательным косметическим средством, улучшает рост волос, ногтей.
Применяется активированная кремнием вода при заболеваниях желудка, кишечника, мочеполовой системы, желчно- и мочекаменной болезни, гипертонии, трофических язвах, ожоге, дисбактериозе, атеросклерозе, ангине, гриппе, фарингите, болезни Боткина, дизентерии, запорах, пищевых отравлениях, туберкулезе, фурункулах, головной, зубной и суставной болях, нарушении сна, дистрофии, ревматизме, полиартритах, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, застарелых язвенных процессах, отставании в росте и развитии детей, женских болезнях, мигрени, параличах, эпилепсии, ночном недержании мочи у детей, простатите, воспалении яичек, бронхиальной астме, туберкулезе легких, ожирении, импотенция у мужчин и фригидности у женщин, болезнях глаз, зубов, ушей, носа, языка, различных гнойных болезнях. При наружных воспалительных процессах активированная вода рекомендуется в виде примочек, компрессов, смоченных тампонов, для полоскания полости рта, слизистой носа, орошения гортани.
Вода, взятая из любого источника, через три дня взаимодействия с кремнием становится пригодной для питья, а спустя неделю оздоравливается даже болотная вода.
При использовании активированной кремнием воды надо иметь ввиду, что избыточное хроническое поступление кремния в организм приводит к образованию камней в мочевых путях.
В садоводстве и огородничестве замачивание семян в активированной кремнием воде повышается их всхожесть. Полив этой водой сокращает срок созревания овощей на 15-20 дней, ускоряет плодоношение фруктовых деревьев, повышает урожайность. При опрыскивании этой водой уничтожается плесень, сырая гниль и другие грибки.
При консервировании овощей и плодов банки с солениями и маринадами не взорвутся, если пользоваться активированной кремниевой водой или положить на дно банки кусочек кремня.
Если бросить камушек кремня в вазу с букетом срезанных цветов, то срок их сохранности резко возрастает.
В аквариумах предупреждается цветение воды, если туда бросить крохотный кремневый камешек.
Для приготовления активированной кремнием воды на 3 литров требуется 3 г немного подробленных камушков кремня. Хранят при комнатной температуре. На емкость с этой водой не должны попадать прямые солнечные лучи, и ее нельзя ставить в холодильник. Через пять-семь суток активизированная кремниевая вода готова к использованию.
Используя кремниевую воду, необходимо на дне емкости оставить небольшую часть высотой 4-5 см, где скапливаются осевшие органические и минеральные примеси. Вылив отстой, емкость надо несколько раз прополоскать, и часа два подержать на солнечном свету. После этого емкость вновь наполняют водой.
При длительном постоянном использовании кремня на поверхности камушков могут появиться наслоения, для удаления которых необходимо погрузить их на два часа в 2-процентный раствор уксусной кислоты, затем обмыть водой, опустить на два часа в раствор питьевой соды и снова обмыть. Так же надо поступать и при первоначальном использовании кремня.
Камешки кремня не теряют своих целительных свойств десятилетиями.

СЛОВАРЬ ДАЧНИКА.
Ликопин препятствует развитию 9-ти видов опухолей - рак простаты, груди, яичников, шейки матки и эндометрия (опухоль внутренней оболочки матки), легких, желудка, толстого кишечника и поджелудочной железы.

Николай БУГАЙЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 голос)