Вы здесь

Судят еще двоих басаевцев

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Судят еще двоих басаевцев

В Ставропольском краевом суде начинаются слушания по делу Абубакара Межиева и Игоря Соколова, обвиняемых в нападении на Буденновск в составе бандитской группировки Шамиля Басаева.

Как пояснили в суде, один из подсудимых ранее ходатайствовал о рассмотрении дела судом присяжных, но потом отказался от этой просьбы. Оказывается, все это время преступники скрывались от правосудия, используя поддельные документы. Но рано или поздно час расплаты все равно наступает.
Напомним события 13-летней давности. 14 июня 1995 года вооруженная группировка Басаева в составе около 160 человек проникла в Буденновск под видом армейских подразделений, перевозивших так называемый «груз 200» на КамАЗах». За шесть суток бандиты убили около 150 жителей города, в том числе сотрудников милиции и военных, свыше 400 человек получили ранения.
Длительные сроки наказания по приговору судов уже отбывают 23 участника нападения, теперь дошла очередь еще до двоих. Межиев и Соколов обвиняются по нескольким статьям УК РФ - за участие в устойчивой вооруженной группе и терроризм.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет