Вы здесь

Адвокату предъявлено обвинение

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Адвокату предъявлено обвинение

Как сообщили в прокуратуре Промышленного района, адвокату одной из адвокатских контор Ставрополя предъявлено обвинение в совершении преступления.

В ходе расследования установлено, что адвокат, осуществляя защиту подозреваемого и располагая сведениями о расследовании уголовного дела, встретилась с матерью подозреваемого и сообщила, что может повлиять на избрание меры пресечения в отношении ее сына. Используя свое служебное положение, адвокат убедила мать в необходимости незаконного денежного вознаграждения для сотрудников правоохранительных органов, чтобы мера пресечения не была связана с ограничением свободы. За это женщина должна была передать защитнику сына 150 тысяч рублей. В последующем адвокат получила названную сумму, намереваясь обратить ее в свою пользу. Это стало основанием для возбуждения в отношении адвоката уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет