Вы здесь

АВАРИЙНЫЕ ДОМА - ПОД СНОС!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

АВАРИЙНЫЕ ДОМА - ПОД СНОС!

На заседании правительства края принята адресная программа переселения граждан из аварийного жилого фонда, рассчитанная на четыре года.

В крае достаточно много семей проживает в ветхом и аварийном жилье. Большинство, находясь в таких домах уже длительное время, подвергает опасности свою жизнь. А переселение сдерживается из-за недостатка средств на строительство квартир для этой категории населения. Поэтому на краевую адресную программу возлагаются немалые надежды.
Общая стоимость программы для переселенцев - свыше двух миллиардов рублей, благодаря ей свои жилищные условия улучшат более полутора тысяч ставропольцев. Реализация намеченного будет проходить в несколько этапов. К примеру, в этом году в основном готовилась необходимая документация, а в 2009-м уже начнется практическая работа. На обеспечение семей благоустроенными квартирами планируется направить в будущем году свыше 230 миллионов рублей. Участниками первого этапа станут жители Ставрополя, Минеральных Вод, Георгиевска и Невинномысска - жилищные условия улучшат 264 человека.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет