Вы здесь

Попался на взятке

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Попался на взятке

В Буденновске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника милиции за получение взятки с вымогательством. Следствием установлено, что инспектор службы отдельной роты патрульно-постовой службы милиции ОВД по Буденновскому району, наделенный полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях, требовал от гражданина передать ему 6000 рублей, за это обещал не привлекать к административной ответственности.

Правонарушение гражданина состояло в том, что он, по мнению милиционера, проживал на территории района без регистрации. Как выяснило следствие, оснований для составления протокола вообще не имелось. Гражданин оказался подкованным в правовом плане и обратился в органы ФСБ. Взятка в размере 6 тысяч рублей была передана «стражу порядка» в его служебном кабинете. Здесь сребролюбивого милиционера и задержали. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет