Вы здесь

«УПРОЩЕННЫЙ» ПОНИЗИТСЯ ВТРОЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«УПРОЩЕННЫЙ» ПОНИЗИТСЯ ВТРОЕ

Правительство Ставропольского края сделало еще один шаг в поддержку малого и среднего бизнеса в условиях мирового финансового кризиса - одобрен законопроект, понижающий налоговую планку.

Проект рассматриваемого на заседании правительства Закона СК «Об установлении ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения» был разработан по инициативе краевого антикризисного штаба. Документ втрое, до 5 процентов, снижает планку налога для организаций и предпринимателей, работающих по одной из упрощенных систем налогообложения. В данном случае руководство края исходит из того, что в условиях кризиса деньги лучше оставить бизнесу, чем забирать их в бюджет, а потом перераспределять.
Но принятие такого документа приведет в 2009 году к сокращению объема доходов консолидированного бюджета края на 148 миллионов рублей, в том числе по местным бюджетам - на 82 миллиона. Выпадающие суммы будут компенсированы дополнительными денежными поступлениями от акцизов на нефтепродукты.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет