Вы здесь

Порыбачил...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Порыбачил...

О том, что выходить на лед становится опасным, спасатели предупреждают все время. По телевизору то и дело крутят ролик: «Не выходи на лед! Береги себя!» Но, как показывает практика, все усилия бесполезны. Несмотря на то, что пригрело солнышко, заядлые любители зимней рыбалки все равно идут на водоемы, не заботясь о своей безопасности.

По сообщению пресс-службы МЧС, на Новопятигорском озере мужчина собрался порыбачить. Не успел он проделать во льду лунку, как лед под ним затрещал, и горе-рыбак упал в воду. К счастью, спасатели и врачи подоспели вовремя. После того как несчастного вытащили из ледяной воды, он был отправлен в центральную городскую больницу г. Пятигорска. Там поставили диагноз - «общее переохлаждение». Сейчас его состояние медики оценивают как средней степени тяжести.
Во избежание подобных случаев помните: с наступлением даже короткой оттепели лед сразу тает. Под воздействием солнечных лучей он становится пористым, рыхлым, ненадежным, и выходить на него крайне опасно.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет