Вы здесь

Участились кражи

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Участились кражи

Каждый год, весной актуально говорить о безопасности нажитого имущества. Связано это, прежде всего, с тем, что многие хозяева квартир и домов все чаще уезжают на дачи, оставляя без присмотра жилье в городе. Вот тут-то у вора «просыпается нюх», и он «выходит на охоту». Конечно, неприятно возвращаться домой и видеть взломанный дверной замок или выбитые окна, а потом обнаружить еще, что многих ценных вещей нет на месте.

В конце марта в одном из домовладений города Ставрополя сработала сигнализация. Сотрудники вневедомственной охраны выехали на место. По приезду, во дворе дома обнаружили юношу и девушку, которые пытались скрыться. Как выяснилось, молодые люди искали съемную квартиру. Калитка была не заперта, и они вошли во двор. Поняв, что дома никого нет, аккуратно вытащили оконное стекло, и парень проник в дом, а девушка осталась на улице. Злоумышленники не успели ничего вытащить, но устроить беспорядок времени хватило. В комнате была разбросана одежда, перевернуты тумбочки. Ценные вещи преступник складывал на одеяло. Задержанные доставлены в Ленинский РОВД. Проводится расследование.
Что характерно, уже неоднократно преступники проникают в этот дом, и именно через это окно.
По опыту прошлых лет самый большой процент квартирных краж приходится на период с апреля по август. В этом году уже произошло более 2000 краж. В основном такого рода преступления совершаются с 10 часов до обеда либо в ночное время. Как правило, злоумышленники прикарманивают ювелирные изделия, деньги и бытовую технику. Будьте осторожны!

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет