Вы здесь

СОЦИАЛЬНЫЕ ПОСОБИЯ БУДУТ УВЕЛИЧЕНЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СОЦИАЛЬНЫЕ ПОСОБИЯ БУДУТ УВЕЛИЧЕНЫ
Нина ЕВТУШЕНКО
По словам министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой, пособия семьям с детьми с 1 апреля проиндексированы на 4,5 процента. Причем их размер будет пересчитан начиная с 1 января.
«Мы увеличиваем все социальные пособия, которые уже были увеличены с начала года на 8,5 процента» - сказала министр. Теперь единовременная выплата при рождении ребенка составит 9 989 рублей (ранее она составляла 9 592 рубля). Такая же сумма будет выплачиваться при передаче ребенка в семью (усыновлении).
Минимальный размер ежемесячных пособий по уходу за малышом до полутора лет вырастет до 1873 рублей, а за вторым и последующими детьми - до 3746 рублей. Максимальный размер этого пособия, который у работающей матери зависит от уровня ее зарплаты, увеличится до 7492 рубля.
На эти цели из федерального бюджета дополнительно выделяется около трех миллиардов рублей. Помимо этого, с 1 апреля более чем на 12 тысяч рублей увеличивается сумма материнского капитала, теперь она составляет 312,16 тысяч рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет