Вы здесь

Не субботник, а экологическая акция

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Не субботник, а экологическая акция
Елена ЧУРЮДА
В Ставрополе стартовала экологическая акция по уборке мусора с Новомарьевских полян в заказнике «Русский лес» краевого центра. К участию в акции были привлечены студенты, школьники, сотрудники администраций районов и городов края, общественные организации.
Мероприятие совпало с подготовкой и проведением майских праздников. Оно проходит в рамках первого этапа ежегодной экологической акции и продлится до 31 мая. В программу по охране окружающей среды включены: уборка территорий, ликвидация стихийных и несанкционированных свалок, санитарная очистка территорий населенных пунктов края, особо охраняемых территорий, водоемов и малых рек, благоустройство мест захоронений и памятников участникам Великой Отечественной войны, посадка зеленых насаждений.
К тому же будут проведены «круглые столы», семинары, марши, манифестации, слеты, фестивали по экологической тематике, викторины и олимпиады по экологии, а также передвижные выставки в учреждениях культуры края.
Основными целями и задачами ежегодной экологической акции «Сохраним природу Ставрополья» являются: экологическое информирование, привлечение внимания общественности к существующим экологическим проблемам в Ставропольском крае, просвещение населения края и привлечение его к решению экологических проблем, соблюдение природоохранного законодательства.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет