Вы здесь

АВТОМОБИЛИ ДОРОЖАЮТ, ПРОДУКТЫ ДЕШЕВЕЮТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

АВТОМОБИЛИ ДОРОЖАЮТ, ПРОДУКТЫ ДЕШЕВЕЮТ
Нина ЕВТУШЕНКО
Ставропольские потребители уже смирились с дороговизной жизни в кризисном году. Возмущайся - не возмущайся, ничего не изменится. С начала года цены на потребительские товары в крае выросли на 9,4 процента.
По данным Ставропольстата, продукты питания в мае по сравнению с апрелем подорожали на 1,2 процента, а с начала года цены выросли на 5,7 процента. Жители края стали больше платить за свинину бескостную и говядину разных категорий, за пельмени, манты, мясные консервы. В то же время подешевела баранина, говяжья печень и мясной фарш. А в группе молочных продуктов в мае цены снизились на творог, сметану, молоко. Зато подорожали молоко сгущеное с сахаром, некоторые виды творожных сырков, сухие молочные смеси для детского питания, плодоовощная продукция.
Среди непродовольственных товаров наибольший рост отмечен на легковой автотранспорт: импортный подержанный автомобиль стал дороже на 10,5 процента, автомобиль иностранной марки, собранный в России, - на 5,8. В мае также возросли цены на услуги пассажирского транспорта и коммунальные. А вот бытовые услуги стали немного дешевле.
Надо сказать, что Ставропольстат определяет динамику цен только по определенному перечню продовольственных и промышленных товаров.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет