Вы здесь

ПО ПОЖАРАМ НА СТЕРНЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ МЫ В СТРАНЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПО ПОЖАРАМ НА СТЕРНЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ МЫ В СТРАНЕ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В краевом министерстве сельского хозяйства под руководством первого заместителя председателя правительства Ставропольского края Юрия Белого прошло селекторное совещание, где говорилось о чрезвычайной ситуации с пожарами на полях Ставрополья.
В нынешнем году, наряду с продолжающимся выжиганием стерни, причиной многих пожаров стали преднамеренные поджоги. Погибли не только хлеба, но и лесополосы. Очаги возгорания, по данным Госпожнадзора, зафиксированы уже в девяти районах Ставрополья. Несмотря на запрет в законе о пожарной безопасности, поджог - самый дешевый и действенный способ избавиться и от стерни, и от личинок насекомых, которые вредят будущему урожаю. «Жгут стерню везде, - отметил Юрий Белый. - Речь идет уже о тысячах гектарах сгоревшего зерна. По пожарам мы на первом месте в стране».
Шел разговор на совещании о том, что краевые власти примут жесткие меры к поджигателям хлебов. По каждому случаю возгорания проводится расследование, на руководителей 18 сельхозпредприятий наложены штрафы. Хозяйства, которые отметились пожарами в эту уборку, не смогут претендовать на землю из фонда перераспределения. МЧС требует, как сказал первый заместитель председателя правительства СК Юрий Белый, чтобы в 12 районах края было объявлено чрезвычайное положение. И, скорее всего, это будет сделано.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет