Вы здесь

Жестокое преступление

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Жестокое преступление
Елена ЧУРЮДА

Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт жителю города Благодарный Александру Сашкову. Он обвиняется в незаконном лишении свободы, изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, убийстве маленькой девочки, а также в покушении на сотрудника милиции.
В отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по СК 7 февраля этого года обратились родители ученицы 4-го класса средней школы города Благодарный с заявлением о пропаже дочери. Девочка отпросилась с уроков, но дома так и не появилась. Наутро тело девочки оперативники обнаружили в районе городского кладбища.
Вечером этого же дня был задержан и подозреваемый, ранее судимый местный житель 49-ти лет, условно-досрочно освободившийся из мест лишения свободы. При задержании он оказал активное сопротивление милиционерам, отстреливаясь из пневматического пистолета, а в дальнейшем всячески отрицал свою причастность к совершенным преступлениям.
Однако следователям удалось выяснить, что мужчина заманил девочку к себе домой, связал одеялом, после чего насиловал. Утром он задушил потерпевшую подушкой, а труп вывез на территорию кладбища, положил на бытовые отходы, облил бензином и поджег.
Ставропольский краевой суд в четверг приговорил изверга к пожизненному заключению в исправительной колонии особого режима.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет