Вы здесь

БЫТЬ ЛИ СТЕПНОМУ ПАРКУ «МАНЫЧ-ГУДИЛО»?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БЫТЬ ЛИ СТЕПНОМУ ПАРКУ «МАНЫЧ-ГУДИЛО»?
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

На одном из самых престижных форумов мира - VIII ежегодном Международном инвестиционном форуме «Сочи-2009», который будет проходить с 17 по 20 сентября, Ставропольский край представит в числе прочих проект экологического степного парка «Маныч-Гудило» в Апанасенковском районе.
Целью форума, на который приедут наиболее авторитетные представители российского и зарубежного бизнеса, научных кругов и государственных структур, является обсуждение и решение вопросов, связанных с модернизацией и инвестиционным развитием экономики России.
Инвестиционный проект создания экологического парка «Маныч-Гудило», стоимость которого составляет около 280 миллионов рублей, предусматривает создание материально-технической базы для широкого спектра эколого-туристических услуг на территории Апанасенковского района. Целинная степь, цепь живописных озер, редкая флора и фауна издавна привлекают сюда как российских, так и зарубежных любителей поохотиться, порыбачить, покататься на лошадях, познакомиться с самобытной историей проживающих здесь людей. Проект позволит развивать не только экотуризм, обслуживающую туристов инфраструктуру (а это новые рабочие места), но и сохранит биоразнообразие уникальных степей и не менее уникального озера Маныч-Гудило.
В проект, который планируется реализовать в три этапа (с 2009 по 2016 год), вошли: маркетинговая стратегия по повышению туристической и инвестиционной привлекательности Апанасенковского района, разработка и апробация сезонных туристических маршрутов, поддержка средних и малых предприятий обслуживающей сферы и (в завершение) формирование многоотраслевого туристического комплекса, включающего в себя экскурсионные объекты и всю инфраструктуру.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет