Вы здесь

ОТ КИСЛОВОДСКА ДО ЭЛЬБРУСА ЗА ОДИН ЧАС

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОТ КИСЛОВОДСКА ДО ЭЛЬБРУСА ЗА ОДИН ЧАС
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Такую новую трассу протяженностью в 74 километра предполагается построить на территории Ставропольского края и Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба губернатора края. От Кисловодска до северного склона горы Эльбрус можно будет доехать не за четыре, а за один час.
Строительство новой дороги будет проходить в рамках реализации Федеральной целевой программы «Юг России». Еще раньше на заседании правительственной комиссии по вопросам регионального развития, проходившем под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина, губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский предложил создать «туристическое кольцо», которое замкнет Сочи, горнолыжные комплексы Домбая и Приэльбрусья, а также курорты Кавказских Минеральных Вод. Новая дорога, которая будет создаваться совместными усилиями строителей Ставропольского края и Кабардино-Балкарии, прекрасно «впишется» в данный проект комплексного туризма, от которого выиграют, по сути дела, три региона Юга России. Отдых на Черном море, лечение на Водах, катание на горнолыжных трассах, так сказать, «в одном флаконе» наверняка привлечет не только россиян, но и зарубежных туристов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет