Вы здесь

Цена халатности - 700 тысяч рублей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Цена халатности - 700 тысяч рублей
Галина СЕРГУШИНА

Следственным комитетом при прокуратуре СК возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц уголовно-исполнительной инспекции по Предгорному району. Основанием для этого стало ненадлежащее исполнение сотрудниками инспекции своих должностных обязанностей.
Ряд осужденных должны были отбывать наказание в виде исправительных работ в муниципальном учреждении «Помощник». А инспекция - контролировать соблюдение условий отбывания наказания и исполнение требований приговора администрацией муниципального учреждения. По версии следствия, с 2005 по 2008 год инспекторы контролем себя не утруждали. В результате осужденные на работу фактически не выходили. Это не помешало сотрудникам муниципального учреждения «Помощник» в платежных поручениях о перечислении в доход государства денежных средств, удерживаемых с зарплат осужденных, ставить номера счетов как получателя средств свое муниципальное предприятие вместо управления федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю.
Халатные действия должностных лиц уголовно-исполнительной инспекции повлекли причинение крупного ущерба федеральному бюджету в размере более 700 тысяч рублей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление виновных лиц и получение необходимых доказательств.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет