Вы здесь

ЖЕНЩИНА «ВЫИГРАЛА» МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЖЕНЩИНА «ВЫИГРАЛА» МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ
Нина ЕВТУШЕНКО

Жительница Кочубеевского района имеет право на получение сертификата на материнский капитал, в котором ей отказал Пенсионный фонд. В судебном порядке ее иск был удовлетворен в полном объеме.
Как установило следствие, в январе 2006 года женщина родила сына, который, прожив всего два дня, умер. Через два года у той же матери на свет появился второй ребенок. В связи с этим она обратилась в Пенсионный фонд с заявлением на получение материнского капитала, но ей в этом было отказано. Руководство территориального органа фонда мотивировало свой отказ тем, что женщине надо было представить не свидетельство о смерти первого ребенка, а свидетельство о его рождении. Тогда она обратилась в суд с иском к управлению Пенсионного фонда по Кочубеевскому району о признании права на получение материнского капитала.
Исковые требования женщины суд посчитал обоснованными, поскольку в соответствии с законодательством право на материнский капитал зависит от количества рождений (усыновлений) детей, а не от количества детей, оставшихся в живых.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет