Вы здесь

ЗУБ ВАМПИРА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗУБ ВАМПИРА
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Во время экспедиции в Коми-Пермяцкий автономный округ, где российские уфологи исследовали так называемое «чудское царство», был обнаружен вовсе не сказочный, а настоящий зуб вампира.
С этим округом связано много легенд, главная из которых - это рассказы о встречах с чудским народом. Согласно легенде, чудь ушла под землю, спасаясь от войн и истребления. По словам местных жителей, здесь часто происходят странные явления: из леса появляются люди с бледной кожей, а пятиметровые великаны похищают детей. Иногда чуди высаживают посреди лесной дороги большие грибы, «угощая» так понравившихся им людей. Но главным открытием экспедиции стал зуб вампира, который уфологам показал местный житель. Он нашел артефакт около древнего могильника. Зуб в полтора раза больше человеческого и заострен снизу. Появление чудо-зуба житель объяснил периодической сменой упырями «старых» зубов более крепкими молодыми.
Следующую экспедицию уфологи планируют посвятить бездонным чудским колодцам, глубину которых они будут измерять при помощи эхолота.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет