Вы здесь

СТАРТОВАЯ ПЛОЩАДКА В БОЛЬШОЙ СПОРТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТАРТОВАЯ ПЛОЩАДКА В БОЛЬШОЙ СПОРТ
Василий ТАНАСЬЕВ

Несколько месяцев по календарному плану весна-осень на зеленых полях городов-курортов Кавказских Минеральных Вод проходили захватывающие поединки футбольного турнира на призы российской курортной газеты «Кавказская здравница». Эти традиционные матчи, с каждым годом становящиеся все более популярными, состоялись уже в 31 раз, и в них приняли участие 300 юных футболистов из 12 команд. Они соревновались в разных возрастных группах, и каждая футбольная дружина мечтала о победе.
На пятигорском стадионе «Центральный» был проведен большой спортивный праздник, на котором подведены итоги этого турнира. Лучшие команды-призеры игр и молодые футболисты отмечены красивыми кубками, медалями, сувенирами, почетными грамотами и дипломами редакции «КЗ», краевого и городского спорткомитета. А переходящий кубок газеты со специально изготовленными вазами известной фирмы «Феникс» председатель ставропольского спорткомитета Виктор Осипов и директор - главный редактор «КЗ» Эдуард Мовсесян вручили за троекратную победу в разных возрастных группах командам «Машука» из пятигорской Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.
Надо сказать, что многие выпускники этой школы и участники традиционного турнира российской курортной газеты в дальнейшем с успехом защищали честь Ставрополья, выступая в таких командах высшей лиги страны, как «Динамо», «Локомотив», «Спартак», «Торпедо» и другие. Сейчас несколько игроков «Машука» приглашены в юношескую команду чемпиона России по футболу казанский «Рубин».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет