Вы здесь

ВСЕГДА ВЫРУЧИТ «КАПИТАЛ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВСЕГДА ВЫРУЧИТ «КАПИТАЛ»
Нина ЕВТУШЕНКО

Почти две тысячи семей Ставропольского края воспользовались в прошлом году материнским капиталом, чтобы погасить задолженность по банковским кредитам на приобретение или строительство жилья. Как сообщили в краевом отделении Пенсионного фонда России, это в 1,4 раза больше, чем в 2008 году.
Всего в крае было выдано в прошлом году 19,6 тысячи сертификатов на получение материнского капитала при рождении второго ребенка и последующих детей. Максимальная сумма, которую могли использовать родители на жилищные цели, - 312 тысяч рублей. В целом по краю эти расходы составили свыше 428 миллионов рублей.
Еще почти 35 тысяч жителей края подали в органы ПФР заявления о предоставлении им единовременной выплаты в размере 12 тысяч рублей - на повседневные нужды. Кому-то надо было заплатить за коммунальные услуги, кто-то приобрел лекарства, одежду и обувь для детей. Общая сумма расходов ПФР по этой «статье» потянула на 370 миллионов рублей.
Напомним, что в 2010 году размер материнского капитала для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 343,4 тысячи рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет