Вы здесь

КРИЗИС - А МЫ ВСЕ РАВНО СТРОИМ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КРИЗИС - А МЫ ВСЕ РАВНО СТРОИМ!
Нина ЕВТУШЕНКО

Каким бы трудным ни был 2009 год, память о себе на Ставрополье он оставил десятками новостроек. В прошлом году, несмотря на кризисные явления, в городах и районах края было построено 84 объекта социальной инфраструктуры.
Всего велось строительство и реконструкция более двухсот жизненно важных объектов. Общий объем финансирования составлял свыше двух миллиардов рублей, половина из них - средства краевого бюджета. Среди «новоселов» - восемь учреждений здравоохранения, 15 - образования, три - культуры, введено также 25 объектов газообеспечения, 11 - водоснабжения и др.
Кроме того, практически завершено возведение еще 15 объектов, которые будут вводиться уже в 2010 году.
Среди социально значимых построек - школа в селе Канглы Минераловодского района, плавательный бассейн в селе Кочебеевское, женская консультация в Невинномысске, физкультурно-оздоровительный комплекс в Светлограде и т.д.
В этом году объем бюджетных инвестиций в капитальное строительство в городах и районах края составит 1 млрд 145 млн рублей. В адресную программу включено 96 объектов и пусковых комплексов, из которых 53 отнесены к муниципальной собственности. Значит, люди получат реальное улучшение условий труда и жизни.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет