Вы здесь

КОНЦЕРТ ПОСВЯТИЛИ АЛЬМА МАТЕР

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КОНЦЕРТ ПОСВЯТИЛИ АЛЬМА МАТЕР
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Девятый год подряд в Ставропольском краевом колледже искусств во время зимних студенческих каникул проходит встреча бывших выпускников со своими преподавателями с гала-концертом.
Нынешние студенты Астраханской, Саратовской, Ростовской госконсерваторий, Ставропольского госуниверситета, Краснодарского госуниверситета культуры и искусств, столичных вузов культуры и искусств порадовали свою «альма матер» возросшим мастерством исполнительства. Так, студентка Ростовской госконсерватории (выпускница класса фортепиано Т.К. Самарджиди) Наталья Скоморохова замечательно сыграла два сложных этюда Шопена, приехавшие тоже из Ростова сестры-скрипачки Александра и Екатерина
Голубевы (выпускницы Р.С. Зананяна) исполнили «Наварру» Сарасате, а студент Московского музпединститута имени Ипполитова-Иванова Виктор Лежнин (выпускник Н.В. Ко-лесниковой) спел арию Фигаро из оперы Моцарта «Свадьба Фигаро» и русскую народную песню «Кабы Волга-матушка». Бывшие выпускники краевого колледжа искусств - пианисты, скрипачи, вокалисты, баянисты, гитаристы, исполнители на духовых и русских народных инструментах всегда с удовольствием приезжают в Ставрополь и выступают на традиционных вечерах встречи. Причем всегда стараются приехать пораньше, чтобы порепетировать с безотказными концертмейстерами колледжа. В классическом отделении концерта было 17 номеров, в которых выступили как солисты, так и ансамбли вместе с нынешними студентами колледжа. А завершил вечер блок джазовой музыки, в котором прозвучали знаменитые композиции в исполнении ансамбля «Ритмичок» и джазового ансамбля студентов и преподавателей СККИ (солист - трубач Алексей Бражников, студент Ростовской госконсерватории, выпускник И.Н. Макеева). Праздник музыки состоялся.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет