Вы здесь

КОНЬ В ПАЛЬТО И КОТ УЧЕНЫЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КОНЬ В ПАЛЬТО И КОТ УЧЕНЫЙ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Таких необычных персонажей можно увидеть на выставке «Народные умельцы: история и традиции», которая экспонируется в двух залах старинной башни Кисловодского историко-краеведческого музея «Крепость».
В рукотворных изделиях, представленных на выставке, чувствуется живая мысль и историческая память русского народа, который издревле из подручных материалов создавал народных кукол и сказочные персонажи. Мастерицы из Волгограда Е. Елисеева, Т. Ильинская, Л. Смирнова привезли в Кисловодск свои волшебные поделки, объединив их в одну композицию «Четыре времени года». А кроме того, на их мастер-классах посетители - и взрослые, и дети - могли сами изготовить текстильную игрушку или куклу в технике фильдцнадель - сухое валяние иглой.
Есть в экспозиции живописные картины, иконы и панно из бисера кисловодских мастеров
Н. Карпенко, Я. Ильиной, В. Гладких, а также скульптуры давнего друга музея и дарителя
И. Вяльцева. Настоящее кукольное дефиле устроили учащиеся профучилища №29, которые сшили шикарные платья своим Барби. А кисловодчанка А. Чериченская представила свою уникальную коллекцию расписных пасхальных яиц.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет