Вы здесь

ВОЛОНТЕРСКИЙ ТУР МОСКВИЧЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВОЛОНТЕРСКИЙ ТУР МОСКВИЧЕЙ
Нина ЕВТУШЕНКО

Для юношей и девушек в этот день был настоящий праздник - в Ставрополь приехал «Поезд молодежи» во главе с известными артистами и участниками телешоу. Вместе с Владом Топаловым, Ольгой Бузовой, Евгением Кузиным и группой «Т-9» поезд привез около 50 студентов московских вузов.
Проводимая всероссийская акция направлена на популяризацию волонтерского движения, привлечение молодежи в ряды тех, кому близки понятия «милосердие» и «доброта». До этого поезд уже делал остановки в Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Оренбурге и Волгограде. А после Ставрополя он отправился в Краснодар и Ростов-на-Дону.
Актеры и студенты убеждают своих сверстников, что не надо прожигать жизнь в подворотнях за бутылкой пива и с сигаретой в зубах, лучше помочь тем, кому необходимы ваше тепло и участие. К примеру, скрасить жизнь сиротам и детям, оставшимся без родителей, - привезти им подарки, поговорить по душам. В Ставрополе волонтеры побывали в детском доме №1, где вручили ребятам мягкие игрушки, встретились с членами инициативной группы молодых инвалидов «Диалог-актив», пообщались со студентами вузов.
В каждом городе программа бывает разная. К примеру, в Оренбурге сигареты менялись на конфеты, а в других местах велась пропаганда безвозмездного донорства. Где-то артисты и ведущие телешоу выводили стеснительных подростков на танцплощадку.
Возрастет ли благодаря таким акциям число волонтеров в стране - покажет время. Но встреча с интересными собеседниками наверняка останется в памяти ставропольцев.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет