Вы здесь

ОСТАПУ - БЫТЬ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОСТАПУ - БЫТЬ!
Константин ЧАХИРОВ

Для восстановления разрушенного неизвестными вандалами памятника Остапу Бендеру в Пятигорск приехали специалисты московской компании «Вель». Как сообщили корреспонденту «Ведомостей» в отделе информационно-аналитической работы Думы Пятигорска, эта фирма занималась в свое время отливкой этого памятника.
Напомним, памятник Остапу Бендеру работы московского скульптора, члена Союза художников России Равиля Юсупова был установлен у входа в Провал в сентябре 2008 года. В ночь с 12 на 13 марта текущего года неизвестные злоумышленники свалили статую. От удара она раскололась на части. ОВД по Пятигорску было возбуждено уголовное дело по статье «вандализм». Ущерб, нанесенный городу, составил полтора миллиона рублей.
По словам одного из руководителей фирмы, Сергея Орлова, в процессе реставрации памятник укрепят изнутри и сделают более устойчивым в области фундамента. Если до реконструкции он весил около полутора тонн, то теперь станет еще тяжелее. Специалисты надеются, что это поможет защитить скульптуру от вандалов. По окончании реставрации памятник будет смонтирован на прежнем месте.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет