Вы здесь

ОСТАП ВЕРНУЛСЯ К ПРОВАЛУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОСТАП ВЕРНУЛСЯ К ПРОВАЛУ
Константин ЧАХИРОВ

В Пятигорске ко входу в Провал вернулась отреставрированная бронзовая скульптура Остапа Бендера. Двухметровый памятник в течение полутора месяцев находился в МУП «Спецавтохозяйство», где проходил восстановление после разрушения вандалами. Скульптуру восстановили в прежнем виде. В ее реставрации приняли участие мастера московской компании «Вель», где он и был изготовлен.
Как сообщил начальник управления городского хозяйства администрации Пятигорска Игорь Алейников, скульптура укреплена в основании каркасом из арматуры (ранее она была укреплена изнутри бетоном).
Кроие того, площадь и памятник находятся под круглосуточным надзором камеры видеонаблюдения, изображение с которой передается в ОВД по Пятигорску.
Напомним, памятник Остапу Бендеру, развалившийся на части, был обнаружен 13 марта. Злоумышленникам удалось свалить бронзовую статую, заполненную бетоном, почти в тонну весом. В ОВД Пятигорска возбудили уголовное дело по статье «вандализм».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет