Вы здесь

КОНЧАЙТЕ ЗАВЫШАТЬ ЦЕНЫ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КОНЧАЙТЕ ЗАВЫШАТЬ ЦЕНЫ!
Нина ЕВТУШЕНКО

Требования постановления правительства РФ о совершенствовании государственного регулирования цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства проверили специалисты управления Росздравнадзора по Ставропольскому краю.
В аптечном учреждении села Верхнерусское Шпаковского района были завышены цены на ряд препаратов, входящих в список регулируемых. Среди них: раствор для внутривенного введения пентоксифиллин, таблетки бисогамма и др. Кроме того, здесь нарушались условия хранения лекарств, у некоторых - дибазол и кордиамин для инъекций - был истекший срок годности.
Немало замечаний высказано фармацевтам и при проверке аптек в городе Пятигорске, поселке Горячеводский. Здесь производились лекарственные средства из субстанций, не зарегистрированных в Государственном реестре РФ. Обнаружены нарушения в оформлении и системе контроля качества изготовленных препаратов, в хранении медикаментов.
По вскрытым фактам составлены протоколы об административных правонарушениях, которые направлены в судебные инстанции. Аптеки-нарушители были оштрафованы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет