Вы здесь

ШИТО БЕЛЫМИ НИТКАМИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ШИТО БЕЛЫМИ НИТКАМИ
Елена ЧУРЮДА

Следственным управлением УВД по городу Ставрополю направлено в суд уголовное дело по обвинению гражданки Пантелеевой в совершении преступления по ст. 159 (мошенничество) УК РФ.
Согласно материалам дела, потерпевший Карапетян решил заняться индивидуальным предпринимательством по пошиву автомобильных чехлов. Но так как он недостаточно грамотен, плохо говорит по-русски и из-за занятости не мог ходить по инстанциям, то попросил свою знакомую, которую пригласил на работу в качестве швеи, зарегистрироваться самой как индивидуальному предпринимателю. В дальнейшем Карапетяну понадобились деньги на развитие бизнеса.
Ранее мужчина присмотрел для себя квартиру и заплатил за нее 1 200 000 рублей. После чего под эту квартиру решил взять ипотечный кредит. Однако в регистрационной палате сделку не оформили. Поэтому мужчина предложил швее как индивидуальному предпринимателю оформить ипотечный кредит на свое имя. Согласившись, женщина заключила с продавцом квартиры фиктивный договор купли-продажи от своего имени и, получив ипотечный кредит на приобретение жилья, передала полученные деньги Карапетяну, часть из которых он вложил в бизнес. При этом, согласно имевшейся договоренности, Пантелеева должна была переоформить квартиру на Карапетяна, а тот, в свою очередь, - погасить кредит. Карапетян передал женщине 1 300 000 рублей для погашения кредита. Но она потратила их на свои нужды. Более того, переоформлять квартиру не собиралась.
В ходе расследования мошенница настаивала на своих показаниях, заявив, что она предприниматель, а он таксист и что она за свои деньги приобрела квартиру, а Карапетян с семьей самовольно вселился в нее. Однако доказать свою версию ей не удалось. Никто не смог подтвердить ее показания. Кроме того, нелестную характеристику дал женщине предыдущий работодатель, сказав, что она постоянно создавала конфликтные ситуации в коллективе, в связи с чем была уволена. Мошеннице грозит до 10 лет тюрьмы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет